पासपोर्ट शिविर में भी बाज नहीं आ रहे एजेन्ट

Date:

passportRPJHONL009261120145Z05Z02 AMउदयपुर। सरकार पासपोर्ट शिविर लगाकर आमजन को राहत देने के प्रयास में जुटी है लेकिन एजेन्ट इसमें भी अपनी दुकानदारी चलाकर लोगों से पैसा वसूल रहे है। पासपोर्ट अधिकारी ने कहा है कि आवेदकों सीधा आवेदन करें।

एजेन्टो के झांसे में नहीं आएं। एजेंटों की शिकायत जिला कलक्टर व एसपी से करें। शिविर में वंचित रहने वाले आवेदकों के लिए पासपोर्ट कार्यालय ने आगामी 6 दिसम्बर को जयपुर में पासपोर्ट मेला की अलग से व्यवस्था की है।

इस मेले में 800 अप्वाइंटमेंट लिए जाएंगें। क्षेत्रीय पासपोर्ट अधिकारी विवेक जैफ ने बताया कि उदयपुर में शिविर के पहले चरण में अब तक 150 अप्वाइंटमेंट हो चुके है। बचे 150 अप्वाइंटमेंट के लिए बुधवार को लाइन खुलेगी।

पासपोर्ट आवेदकों के लिए शिविर के बाद अब पासपोर्ट मेले लगाए जाएंगे। यह मेले अब शनिवार, रविवार अवकाश के दिन प्रदेश के पासपोर्ट सेवा केन्द्रों पर लगेंगे। इसके तहत 6 दिसम्बर शनिवार को जयपुर स्थित आरबिट मॉल में पासपोर्ट सेवा केन्द्र पर प्रदेश का पहला मेला लगेगा।

इस मेले के लिए 800 अप्वाइंमेंट रिलीज होगें। इस मेले में सप्ताहभर के कार्यदिवस में व्यस्त रहने वाले नौकरीपेशा, व्यवसाय, शिक्षा से जुड़े विद्यार्थी आवेदक जो केवल अवकाश के दिन ही समय निकाल सकते हैं वे सभी लाभ ले सकेंगे।

Shabana Pathan
Shabana Pathanhttp://www.udaipurpost.com
Contributer & Co-Editor at UdaipurPost.com

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Share post:

Subscribe

spot_imgspot_img

Popular

More like this
Related

1win vs Конкуренты: Что Делает Его Уникальным?

1win vs Конкуренты: Что Делает Его Уникальным?В современном мире...

Pinko Kumar Evi Resmi Web Sitesi, Çalışma Heliostat, Yapacak

Interality küçük telefon monitörlerine uyarlanmıştır ve arka arkaya fırsatlar...

Pinko Kumar Evi Kayıtları Tatil Oyun Cihazlarına Ek olarak Pinko Casino

Manevi para biriminin değişiminden sonra, o nesnel para, Tanrı...