उदयपुर में कांग्रेस को लगा बड़ा झटका, बीजेपी में शामिल हुई कांग्रेसी पार्षद प्रमिला चौधरी

Date:

उदयपुर। जहाँ एक तरफ शहर विधायक व् गृहमंत्री गुलाबचंद कटारिया द्वारा शहरी विधानसभा क्षेत्र में वार्डों के दौरे में विवाद और विरोध उपज रहा था जिसकी वजह से भाजपा के पार्षद ही नहीं खुद गृहमंत्री भी परेशान थे लेकिन इन सबके बिच रविवार भाजपा के लिए राहत लेकर आया। गृहमंत्री गुलाबचंद कटारिया के वार्डों के दौरे के दौरान वार्ड ३१ की कांग्रेसी पार्षद कांग्रेस छोड़ भाजपा का दामन थाम लिया। गृहमंत्री ने इसकी वजह बिना भेदभाव के वार्ड में करोड़ों का काम करना बताया वहीँ अब कांग्रेस के ३ में से मात्र २ पार्षद ही रह गए है।
गृहमंत्री गुलाबचन कटारिया का रविवार को वार्ड ३० ३१ ३२ व् ३३ वार्डों का दौरा था। इस दौरे के दौरान वार्ड ३१ की कांग्रेसी पार्षद प्रमिला चोधरी ने कांग्रेस का हाथ छोड़ भाजपा का दामन थाम लिया। कटारिया ने पार्षद प्रमिला चौधरी का उपरना ओढा कर अपनी पार्टी में स्वागत किया। कटारिया ने कहा कि हमने कभी किसी वार्ड में पक्षपात नहीं किया चाहे वार्ड भाजपा पार्षद का हो या कांग्रेसी पार्षद का और यही वजह रही की वार्ड ३१ में करीब छह करोड़ से अधिक के काम हुए और इसीलिए पार्षद प्रमिला चौधरी कांग्रेस छोड़ भाजपा में शामिल हुई है। गृहमंत्री और भाजपा के लिए चुनाव के पहले शहरी विधानसभा क्षेत्र में इस तरह का बदलाव राहत देने वाला है वहीँ शहरी कांग्रेस के लिए यह एक बड़ा झटका साबित होगा। जानकारी के अनुसार पार्षद के साथ कुछ कांग्रेसी कार्यकर्ता ने भी भाजपा की सदस्यता ग्रहण की है।
इस दौरान नगर विकास प्रन्यास चैयरमेन रविन्द्र श्रीमाली,पूर्व मेयर रजनी डांगी,मनोहर चैधरी समेत कई भाजपा पदाधिकारी मौजूद थे। नगर निगम बोर्ड मे भाजपा के 49 पार्षद हो गए है जबकि कांग्रेस के 3 मे से 2 रहे गए है।
गौरतलब है कि शहर विधानसभा क्षेत्र के विभिन्न वार्डों के दौरे के दौरान पिछले कई दिनों से गृहमंत्री गुलाबचंद कटारिया का विरोध किया जारहा था जिसको लेकर भाजपा के पदाधिकारी सहित गृहमंत्री भी परेशान थे और कई बार तो उनकी झल्लाहट भी सार्वजनिक रूप से देखने को मिली थी जैसे कि शुक्रवार को कटारिया द्वारा लोगों से मुलाकात कर उनकी समस्याएं जाननी चाही। उस समय गहमागहमी का माहौल हो गया जब शहर के वार्ड 10 में ऊंटों के कारखाने पर शराब के ठेके को लेकर महिलाओ ने विरोध किया। महिलाओं की बात सुनकर कटारिया ने इस समस्या का समाधान निकाला तो महिलाएं मौका देखने पर अड़ी रही। महिलाओं के इस रवैये से गुस्सा हुए गृहमंत्री ने कहा कि मत देना वोट, अपने वोट खड्डे में डाल देना।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Share post:

Subscribe

spot_imgspot_img

Popular

More like this
Related

БК Мелбет бонус дли регистрации, а как использовать а еще а как приобрести скидка выше регистрацию во букмекерской фирме Melbet

Для примера проанализируем хозяйничала отыгрыша два премиальных внушений от...

Лото Аэроклуб: Ответы кадров о занятию во Казахстане лото клуб

Если вы думствуете стать частью директивы Лото Аэроклуб в...

Мелбет зарегистрирование и вербовое во кабинет пользователя возьмите должностном сайте букмекерской фирмы Melbet

Получить акционные фрибеты перемножают абсолютно все пользователи букмекера «Мелбет»....

Игра Аэроклуб Скачать Дополнение: Все Игры в одном Участке

В таком случае вас получите и распишитесь зарадостный вознаграждение,...