दीपावली दशहरा मेले में बॉलीवुड नाईट की धूम

Date:

_DSC0388उदयपुर । स्टेज पर एक ओर बॉलीवुड सिंगर सोनू कक्कड़ की शानदार प्रस्तुती, तो दूसरी ओर नीचे झूमते युवा। यह नजारा गुरूवार को नगर निगम में आयोजित सांस्कृतिक संध्या कार्यक्रम में देखने को मिला। कार्यक्रम में जैसे ही सोनू स्टेज पर परफॉर्म करने पहुंची, तो यंगस्टर्स का उत्साह देखने लायक था। यंगस्टर्स ने सोनू के साथ ना सिर्फ सिंगिंग में साथ दिया, साथ ही उनके गानों पर जमकर थिरकते भी नजर आए।
नगर निगम द्वारा आयोजित दीपावली मेला 2015 मे तहत आयोजित सांस्कृतिक संध्या की शुरूआत अतिथियों के स्वागत _DSC0367से हुई। इस अवसर पर नगर निगम महापौर चंद्रसिंह कोठारी ने स्वागत उद्बोधन दिया। प्रेस समिति अध्यक्ष हंसा माली ने बताया कि स्वागत रस्म के बाद उदयपुर के प्रियांश के शानदार नृत्य की प्रस्तुति हुई। इस प्रस्तुति के बाद सोनू ने परफॉर्मेंस की शुरूआत अपना प्रसिद्ध गीत बाबू जी जरा धीरे चलो बिजली गिरी यहां बिजली गिरी… से की। इसके बाद उन्होंने ‘अजीब दास्ता हैं ये कहा शुरू कहां खत्म…’ व एक के बाद एक कई गाने सुना आवाज का जादू बिखेरा। सोनू कक्कड़ ने मंच पर ये कसूर, मदारी मदारी, ये जो हलका हलका, लंदन ठुमक दा, हिप हिप हुर्रे, आली रे आली जैसी शानदार प्रस्तुतियों के साथ ही पंजाबी मेडली व हिंदी फिल्मी गीत पेश कर अपनी दमदार आवाज के बलबूते उदयपुर के युवाओं को देररात तक झूमने के लिए मजबूर कर दिया। सोनू कक्कड़ ने युवाओं की पसंद को मद्देनजर रखते हुए सहित अन्य डांस सांग पेश किए।
ये रहे अतिथि : समाज सेवी विरेन्द्रसिंह बापना, शंभू जैन, कैलाश शर्मा, हरिश मीणा, सोनू अहारी, जगदीशराज श्रीमाली, मोह मद अयूब सहित अन्य अतिथि मौजूद थे।
बच्चों को भा रहा हैं मिकी माउस : इस बार बच्चो के लिए 2 बडे मिकी माउस मेला प्रांगण में लगाए गए है साथ ही बच्चों के झुलों में एक से एक वैरायटी इस बार लाई गई है। बच्चों का खास आकर्षण हैलीका ट झुला लाए बच्चों को काफी पंसद आ रहा है इसके साथ ही ड्रेगन, टोरा-टोरा, सल बो, ब्रेकडांस जैसे कही झुले उपलब्ध है। बडो के लिए बडे झुले जेसमीन व नाव लगाई गई है।
आकर्षक है विद्युत सज्जा : मेला संयोजक एवं सांस्कृतिक समिति अध्यक्ष जगदीशचन्द्र मेनारिया ने बताया कि मेला प्रांगण में इस बार विशेष विद्युत व्यवस्था की गई है। निगम के सभी द्वारों पर आकर्षण लाईटें लगाई गई है इसके साथ ही शहरवासियों का सांस्कृतिक संध्याओं के प्रकाशन में किसी भी प्रकार की कोई दुविधा न हो इसके लिए प्रोजेक्टर की व्यवस्था भी की गई है। इसके साथ ही निगम भवन पर मनमोहन विद्युत सज्जा की गई है। उन्होंने बताया कि पानी की समुचित व्यवस्था शहरवासियों के लिए की गई है। इस क्रम में नारायण सेवा संस्थान की ओर से काउंटर भी मेला स्थल पर लगाया गया है। उन्होंने शहरवासियों से अपील की है कि यह मेला शहर की जनता के लिए पूर्णत: नि:शुल्क है और ज्यादा से ज्यादा सं या में आकर मेले का आनंद उठाएं।

_DSC0320

 

 

सजी स्टालें : इस बार मेले में देश के विभिन्न हिस्सों से व्यापारी आए हुए है। उन्होंने बताया कि इस बार पहली बार व्यापारियों में भी उत्साह है और प्रथम दिन से ही काफी सं या में व्यापारियों ने व्यवसाय शुरू कर दिया है। मेलार्थियों की भींड मेले की रंगत के साथ बढ़ रही और जम कर खरीददारी के साथ खाने पीने के चटखारे मेलार्थी ले रहे हैं। महिलाओं के शृंगार की भी मेले में अनेक सामग्री मौजूद है।
आज गुुदगुदाएंगे राजीव व चिराग वाधवानी : प्रेस समिति अध्यक्ष हंसा माली ने बताया कि सांस्कृतिक संध्याओं के क्रम में आज हास्य अभिनेता राजीव निगम व लाफ इंडिया लाफ-फेम के चिराग वाधवानी आज शहरवासियों को गुदगुदाएंगे।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

Share post:

Subscribe

spot_imgspot_img

Popular

More like this
Related

অনলাইন স্লট এবং ক্যাসিনো গেমস চ্যানেল জুয়া উদ্যোগ

প্রো প্রাইসে নতুন রিটার্নটি আসলে কয়েক হাজার সিমুলেটেড স্পিনগুলিরও...

সেরা বাজি এবং আপনি জুয়ার স্থাপনা রেন্ডার করতে পারেন

একসাথে, ক্রিকেক্স গভীরতার পরিসংখ্যানগুলিতে অফার করে এবং আপনি বুঝতে...

2024 আইপিএল, সিপিএল, বিবিএল এবং আপনি ক্রিকেট রেটিং লাইভ করতে পারেন - বাজি স্থানীয় ক্যাসিনো সার্টিফাইড

বাজি জীবিত দক্ষিণ -পূর্ব চীনের মধ্যে তাদের শল্যচিকিত্সা প্রসারিত...

Мелбет букмекерская контора, маневренная вариант Melbet Mobile

Везет, что бытование зеркала в всех резонах выгодно геймерам...