बच्चे पिला रहे हैं डिवाइडर के बीच बने उद्यानों में पानी

Date:

  • photo1

    उदयपुर। शहर में सड़कों के बीच बने डिवाइडर में पौधों को बच्चे पानी पिला रहे हैं। यह कार्य नगर निगम द्वारा ठेके पर दिया गया है और ठेकेदारों ने इस काम में बच्चों को लगा रखा है, जो श्रम कानूनों की धज्जियां उड़ा रहे हैं।
    सुखाडिय़ा सर्कल से Èतहपुरा सड़क के बीच डिवाइडर पर लगे पेड़-पौधों को पानी पिलाने और उन्हें संवारने का कार्य दिनभर करीब 6 बच्चे कर रहे हैं, जिनकी उम्र 10 से 12 साल के करीब है। गौरतलब है कि नगर निगम ने पूरे शहर में रोड डिवाइडर पर लगे पेड़-पौधों को पानी पिलाने का काम ठेकेदारों को दिया था। पिछले लंबे समय से ये लोग काम नहीं कर रहे थे। इसलिए ठेके निरस्त करने की चेतावनी दी गई, तो ठेकेदारों ने कुछ बच्चों को इस काम में लगा दिया। उद्यान समिति के अध्यक्ष सत्यनारायण मोची का कहना है कि हम ठेकेदारों के ठेके निरस्त करने की कार्रवाई कर रहे हैं, लेकिन अभी तक किसी ठेकेदार को नगर निगम की तरÈ से कोई नोटिस नहीं भेजा गया है।
    :रोड डिवाइडर पर लगे पेड़-पौधों को पानी पिलाने का ठेका अलग-अलग ठेकेदारों को दिया गया था। ठेकेदारों द्वारा सही काम नहीं किए जाने पर उनके ठेके निरस्त करने की कार्रवाई की जा रही है। बच्चों को श्रमिक के रूप में लगाना अपराध है और यह नगर निगम द्वारा नहीं ठेकेदार लगवाए गए हैं। इसकी जांच करवाकर कार्रवाई की जाएगी।
    -सत्यनारायण मोची, अध्यक्ष उद्यान समिति, नगर निगम

    photo3

  • LEAVE A REPLY

    Please enter your comment!
    Please enter your name here

    Share post:

    Subscribe

    spot_imgspot_img

    Popular

    More like this
    Related

    Unleash your wildest dreams with taboo sex chat

    Unleash your wildest dreams with taboo sex chatTaboo sex...

    Jogos, Apostas E Promoções Online

    Site Oficial Do Cassino Do BrasilContentAplicação Na Versão No...

    1win Pc ᐉ Téléchargez 1win Pour Pc Windows Ou Maco

    1win Apk ᐉ Télécharger 1win Côte Divoire Apk Janvier...